A cada lua cheia, o Coletor de Bruxos cavalga em nosso vale e leva um de nós para a casa do imortal Rei do Gelo, para permanecer para sempre. O Coletor de Bruxos - Witch Walker - Charissa Weaks - Editora Charme - Sophia Paz
Editora Charme
Product ID: 447
Product SKU: 447
New In stock />
Reviews: 5 -" " by , written on 2023-12-12
Ótimo
O Coletor de Bruxos
Todos os livros adquiridos em conjunto com os livros da pré-venda serão despachados após a respectiva data de lançamento.

O Coletor de Bruxos

 Avaliações (1) Média: Excelente
Destaque

Marca: Editora CharmeDisponibilidade: Imediata Referência: 9786559331154 Data de Lançamento: 30/04/2023


De R$ 69,90
Por:
R$ 25,00
Economize  R$ 44,90

ou 1x de R$ 25,00 Sem juros Cartão Diners
Simulador de Frete
- Calcular frete
O Coletor de Bruxos
Série: Witch Walker Livro 1
Autora: Charissa Weaks
Tradução: Sophia Paz
 Amostra grátis
  

Sinopse

A cada lua cheia, o Coletor de Bruxos cavalga em nosso vale e leva um de nós para a casa do imortal Rei do Gelo, para permanecer para sempre.

Hoje é esse dia: o Dia da Coleta.

Mas ele não virá atrás de mim. Eu, Raina Bloodgood, moro nesta vila há vinte e quatro anos, e há vinte e quatro anos ele me ignora.

Erro dele.

Raina Bloodgood tem um desejo: matar o Rei do Gelo e o Coletor de Bruxos que roubou sua irmã. No Dia da Coleta, ela pretende se vingar de um sequestrador, mas uma ameaça mais sinistra incendeia seu mundo. Renascendo das cinzas está o Coletor, Alexus Thibault, o homem que ela jurou matar e a única pessoa que pode ajudá-la a salvar sua irmã.

Lançada em uma batalha milenar de gelo, fogo e deuses antigos, Raina deve abandonar a vingança e ajudar o Coletor de Bruxos a salvar o Rei do Gelo, ou deixar seu império ― e sua irmã ― cair em mãos inimigas. Mas as linhas entre o bem e o mal se confundem, e Raina tem mais a perder do que imaginava. O que ela deve fazer quando o Coletor de Bruxos não é mais o vilão que roubou sua irmã, mas o herói que está roubando seu coração?

O Coletor de Bruxos é o primeiro livro de uma emocionante série de fantasia romântica, perfeita para os fãs de Naomi Novik, Sarah J. Maas e Jennifer L. Armentrout.


Ficha Técnica do Livro
Páginas: 440 | Papel Pólen | Formato: 16x22cm | ISBN: 9786559331154 | Idioma: Português


 

 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Comentários


Juliana Abruzzi

Excelente

A cada lua cheia, o Coletor de Bruxos cavalga em nosso vale e leva um de nós para a casa do imortal Rei do Gelo, para permanecer para sempre. O Coletor de Bruxos - Witch Walker - Charissa Weaks - Editora Charme - Sophia Paz
O Coletor de Bruxos
Date published: 12/12/2023
5 / 5 stars
  • Gênero Literário: Romance Fantasia
  • Autor: Charissa Weaks
  • Marca: Editora Charme
  • Preço: De R$ 30,01 até R$ 100,00

Confira os produtos